Выставка "Великий странник. 145 лет со дня рождения Джека Лондона"

вторник 26 января 2021, 09:50


Великий странник
____


"Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью. Пусть лучше иссякнет моё пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!" (с)

Абонемент гуманитарной литературы (Тургенева, 4, к. 252) приглашает посетить выставку «Великий странник. 145 лет со дня рождения Джека Лондона".

Вся жизнь Джона Чейна (настоящая фамилия автора) была наполнена авантюрами и приключениями. Кем он только не работал: продавцом газет, уборщиком, рабочим на консервном заводе, рыбаком, матросом, гладильщиком в прачечной, кочегаром, золотоискателем, военным корреспондентом, но весь мир его запомнил как великого писателя Джека Лондона. Он написал книги, которые по сей день затрагивают сердца юных и взрослых читателей. Его герои – яркие, колоритные и обаятельные люди – золотоискатели, искатели приключений, охотники и бродяги. Затаив дыхание, читатель может прожить целую жизнь, не выходя из дома. Можно рассуждать о писателе или о его творчестве – бесконечно, но лучше взять его книги и окунуться в них с головой.

На выставке представлены не только его знаменитые романы и повести, но и биографические романы.


Выставка продлится до 15 февраля 2021 года.

Список изданий с выставки.

 
Вы не прошли идентификацию (Служебный вход)