Студенты прошли производственную практику в библиотеке

вторник 13 июля 2021, 13:27


1
____


С 28 июня по 11 июля в Зональной научной библиотеке проходили практику студенты 3 курса направления "Востоковедение и африканистика". В совместной работе с сотрудниками библиотеки студенты проработали издания на японском языке из коллекции библиотечного фонда Абонемента иностранной литературы (ул. Тургенева, 4, к. 356), ранее переданной в библиотеку Кафедрой востоковедения.

В рамках практики для них была проведена экскурсия по отделу редких книг.

Из отзыва
Малкова Дмитрия:
"Мы посетили отдел редких книг и выставочный зал, где наш экскурсовод, Андрей Михайлович, подробно рассказал о работе отдела, его задачах и о том, как они получают те или иные экземпляры. Сама выставка впечатлила меня своей глубокой проработкой подачи и структуры выставочных витрин. Особо мне импонировал тот факт, что там нашлись исторические документы, тесно связанные с моей профессиональной специализацией – востоковедение. Это не только стало самым ярким моментом рассказа Андрея Михайловича, но и в очередной раз показало, что в нашей библиотеке возможно найти действительно почти всё. Выражаю огромную благодарность всем организаторам этой экскурсии, в особенности нашим гидам-экскурсоводам: Ирине Георгиевне, Андрею Михайловичу и Эмме Августиновне. Мы обязательно посоветуем своим однокурсникам сходить на следующие выставки в осенний период 2021 г., чтобы они также смогли почерпнуть для себя что-то новое о работе нашей замечательной библиотеки".

 
Вы не прошли идентификацию (Служебный вход)